Заседание городского читательского клуба состоялось в Петрозаводске

25 ноября 2022 г.

22 ноября заседание городского читательского клуба было посвящено обсуждению книги американского писателя Гэри Шмидта "Битвы по средам". С интересом прочитали книгу как семиклассники, так и учащиеся более старшего возраста, даже предложили прочитать книгу родителям и учителям.

Несмотря на то, что в книге отражены события 1967 года, она интересна современным подросткам, которые вместе с героем искали выход из очень сложных, то смешных, то грустных ситуаций. Никого не оставил равнодушным главный герой книги Холлинг Вудвуд.

По-новому зазвучала тема значения учителя в жизни ученика, ведь учителя, как пишет Г. Шмидт, "как видно, и вправду обладают каким-то шестым чувством. Или ген у них такой есть, учительский. Как ни назови, всё равно мурашки по коже. Наверное, когда человек открывает в себе этот ген, он и принимает решение стать учителем. Просто с такими сверхспособностями ничего другого не остаётся – только в учителя".

Благодарим ведущую Жанну Васильевну Третьякову и учеников МОУ СОШ № 35 за подготовку и проведение встречи любителей словесности.

По информации и фото Ирины Рой