Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Формы вовлечения школьников в творческую деятельность обсудили на семинаре для педагогов-библиотекарей Петрозаводска

24 ноября 2022 г.

 

23 ноября 2022 года в МОУ ДО "Детский театральный центр" состоялся методический семинар для педагогов-библиотекарей по теме "Формы вовлечения обучающихся в творческую деятельность". Одним из вопросов, которые обсуждали эксперты, стали рекомендации по разработке музыкально-литературных композиций.

Участников семинаров поприветствовала директор Центра Юлия Александровна Проказова. В ходе семинара педагог дополнительного образования, режиссёр Людмила Ивановна Сорокина представила вниманию гостей новые проекты, реализуемые Центром, обратила внимание на необходимую помощь со стороны педагогов и библиотекарей по выбору репертуара и произведений для обучающихся, участвующих в творческих конкурса художественного слова.

Людмила Анатольевна Побединская, руководитель школы художественного слова проанализировала методическую составляющую при подготовке школьников к конкурсам "Глагол" и "Живая классика" и провела с коллегами мастер-класс по выразительному чтению стихотворений. Встреча была продуктивной, поскольку педагоги-библиотекари привлекаются к подготовке школьников к творческим конкурсам и школьным событиям.    

 

Наверх