Открытие Чемпионата по онлайн-игре "ЖЭКА: Чистый город" состоялось в школе №8 Петрозаводска

24 ноября 2022 г.

22 ноября состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата по онлайн-игре "ЖЭКА: Чистый город" среди 7-9 классов общеобразовательных школ Петрозаводска в МОУ "Средняя школа № 8 им. Н.Г. Варламова", победителем которой является ученик прошлого сезона игр - Вячеслав Прохоров. "ЖЭКА" – первая обучающая игра по ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за ЖКУ.

Организатор и генеральный спонсор чемпионата – ООО "ОнегоСтройСервис", Чемпионат проводится при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа. Генеральным партнером выступила государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Координатор проведения чемпионата в школах города – МАУ ДПО "Центр развития образования".

В открытии кибертурнира приняли участие Глава Петрозаводского городского округа В.К. Любарский; заместитель председателя комитета — начальник управления образования комитета социального развития С.А.Пахомова; генеральный директор "ОнегоСтройСервис" Е.В. Ефремов; в режиме видеоконференции обратилась начальник Управления обучающих проектов Фонда ЖКХ О.А. Гришина; директор школы Е.И. Реутова представители школы и, конечно, сами участники игры.

Гостями торжественной церемонии открытия чемпионата стали "Вести. Карелия" и представители образовательных организаций округа Зарека (МОУ "Средняя школа №27", МОУ "Средняя школа №25", Ломоносовская гимназия, Державенский лицей.

Победителей турнира определят весной 2023 года. По итогам соревнований участник, набравший наибольшее количество баллов, получит главный приз – сертификат на путешествие.

Напоминаем, на протяжении ряда лет ежегодный Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре "ЖЭКА" включается Министерством просвещения РФ в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников. Сведения о призерах и победителях престижного Всероссийского чемпионата регулярно публикуются в Государственном информационном ресурсе о талантливых детях Образовательного центра "Сириус".

За новостями о Чемпионате по обучающей игре "ЖЭКА: Чистый город" можно следить на сайте ЦРО.

Фото Игоря Герасименко