Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Петр Положевец предлагает пересмотреть испытания конкурса "Учитель года"

18 ноября 2022 г.

 

В Минпросвещения подвели итоги проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России-2022". В этом году профессиональный конкурс проходил в 33-й раз. Финальные состязания прошли в Тюмени и Москве.

В общей сложности было организовано 35 онлайн-трансляций испытаний и торжественных мероприятий, что в сумме составило 10,5 тыс. минут прямого эфира. Конкурсные трансляции набрали более 1,5 млн просмотров. В ходе заседания замминистра просвещения РФ, зампредседателя оргкомитета конкурса Анастасия Зырянова отметила слаженную работу коллег, инициативность и конструктивную критику. Она также поблагодарила Тюменскую область, которая, с одной стороны, "показала высокий уровень организации конкурса, с другой – душевную теплоту". По мнению известного педагога Ефима Рачевского, давно не было такого душевного, человеческого и правильного события.

Председатель редакционного совета "Учительской газеты", исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее", зампредседателя оргкомитета конкурса Петр Положевец также высоко оценил итоги конкурса. Он отметил, что удалось переформатировать жюри и сделать оценку конкурсантов более объективной. "Теперь надо пересмотреть конкурсные испытания", – заявил Петр Положевец. По его мнению, "это должен быть не конкурс командных заготовок, хотелось бы видеть индивидуальную работу конкурсантов, экспромт".

По информации сайта "Учительской газеты"

Фото Марии Голубевой

Наверх