Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Ученики петрозаводской школы № 46 Петрозаводска попробовали себя в роли ландшафтного дизайнера

18 ноября 2022 г.

 

Профпроба по ландшафтному дизайну прошла в технопарке "Кванториум Сампо". В ней приняли участие ученики 6 класса из школы № 46. Занятие провела педагог технопарка "Кванториум Сампо" Евгения Тоноян.

Она рассказала о том, что ландшафтный дизайнер занимается художественным оформлением парков, садов и приусадебных участков. Специалист должен хорошо разбираться в почвоведении и растениях, обладать знаниями в области архитектуры и дизайна.

"Я выбрал профпробу по ландшафтному дизайну, так как знал, что профессия связана с ландшафтной визуализацией. Всегда хотел попрактиковаться в этом деле. Для меня сфера 3D-моделирования является одной из самых близких", – рассказал Максим Степанов.

Отметим, что сегодня профессия ландшафтного дизайнера достаточно востребована. Квалифицированные специалисты могут рассчитывать на трудоустройство в строительных компаниях, которые занимаются возведением офисных зданий и коттеджных поселков, а также в студиях дизайна.

"Я открыла для себя, действительно, новую интересную профессию. Возможно, это повлияет на мой выбор в будущем", - поделилась Кира Соколова.


По информации Минобразования и спорта РК

 

Наверх