Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Для воспитателей, учителей и сотрудников ЦРО прошли рабочие встречи и совещания

16 ноября 2022 г.

Центр развития образования Петрозаводска активно продолжает рабочую неделю.

Раннюю профориентационную работу с дошкольниками обсудили сотрудники детского сада №87 с коллегами из дошкольных образовательных учреждений. Эта встреча является установочной в ходе реализации проекта, посвященного ранней профориентации. Коллеги ознакомились с планом проекта и разработкой технологических карт по профессии. 

Практикующий педагог-психолог ПМПК Ирина Юрьевна Баженова провела тренинг для воспитателей дошкольных образовательных организаций в рамках "Школы молодого педагога". В ходе встречи были не только обозначены проблемы, связанные с педагогическими ситуациями, но и найдены пути их решения. Иногда работала команда по принципу мозгового штурма, но чаще Ирина Юрьевна консультировала молодого специалиста лично.

Сегодня же состоялось заседание городского педагогического сообщества учителей основ безопасности и жизнедеятельности. В ходе совещания были обсуждены вопросы организации и проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, взаимодействие с ПетрГУ (Кафедра безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий).

В режиме онлайн-подключения на базе Центра развития образования Петрозаводска состоялся семинар-совещание Минобразования и спорта РК, посвященный итогам государственной аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2022 году. Также участники встречи обсудили подготовку и проведение ГИА в 2023 году. На встрече присутствовали Отдел оценки качества образования ЦРО и главный специалист управления образования комитета социального развития Л.А. Пархомук.

Фото Марии Голубевой

Наверх