Базовая школа Петрозаводска представила опыт на межрегиональном научно-практическом онлайн мероприятии в Ярославле

16 ноября 2022 г.

С 1 сентября 2022 года Гимназия №30 имеет статус базовой площадки муниципальной системы образования по теме "Формирование базовых компетенций финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности обучающихся".

15 ноября Эльвира Александровна Шалак – заместитель директора гимназии и научный руководитель площадки приняла участие в межрегиональной дискуссионной площадке "Финансовая грамотность в школе: PRO без CONTRA", организованной Институтом развития образования Ярославской области.

Эльвира Александровна познакомила участников (200 подключений!) с содержанием и формами обучения финансовой грамотности гимназистов с 1-го по 11-й классы, с программой реализации данного направления в учебной и внеурочной работе своего учреждения, с первыми результатами и планами популяризации успешных практик гимназии среди педагогов города. Опыт петрозаводчан вызвал интерес у ярославцев, которые, кроме благодарности, высказали намерение посетить мероприятия базовой площадки в режиме онлайн.

Ближайшее знакомство с опытом Гимназии №30 состоится в рамках Съезда ТехноКратов 8 и 9 декабря 2022 года.