Педагоги Петрозаводска на осенних каникулах посетили Музей Карельского фронта и Беломорские Петроглифы

15 ноября 2022 г.

Во время осенних каникул 50 педагогов из 24 образовательных организаций и шести муниципальных районов Карелии и Петрозаводска побывали в Беломорске.

16 руководителей школьных музеев, директора школ, заместители директоров и советники по воспитанию, учителя истории и обществознания, русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования, библиотекари и методисты посетили Музей Карельского фронта и Беломорские Петроглифы.

"Это было интересно, познавательно. На мой взгляд, это один из самых лучших методов познания в музейной педагогике. Ждём продолжения познания родного края!" - отметила Юляна Петровна Дякина, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея СОШ №48.

Напомним, организаторами поездки выступили ГАУ ДПО РК «КИРО», как региональный координатор по работе со школьными музеями и МАУ ДПО ЦРО, как ответственные за эту работу в Петрозаводске. Мы благодарим Министерство культуры РК за поддержку нашей делегации в посещении таких значимых локаций для каждого.

Материал подготовлен с использованием данных и фото сайта КИРО