Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

ЦРО Петрозаводска продолжает работу с педагогами города

14 ноября 2022 г.

 

Центр развития образования работает в режиме проведения встреч, совещаний и индивидуальных консультаций с педагогами карельской столицы.

Так два события касались дошкольного образования Петрозаводска. 

Самые активные заведующие дошкольных образовательных организаций пришли на рабочую встречу в рамках подготовки к VI Съезду ТехноКратов. Руководители детских садов вместе с директором Центра развития образования Петрозаводска Любовью Викторовной Иконниковой обсудили подготовку к съезду и текущее положение дел в дошкольном образовании.

14 ноября 2022 года  старший преподаватель кафедры педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии ПетрГУ Ольга Павловна Сидловская провела семинар "Занятие в детском саду – урок или игра?". Зал был полон, педагоги активно задавали вопросы и консультировались с экспертом.

Также в ЦРО состоялось заседание городского педагогического сообщества учителей информатики. Встречу с коллегами провела Виктория Сергеевна Ильина, методист ЦРО и учитель информатики школы №46 Петрозаводска . В ходе встречи педагоги обсудили реализацию требований обновленных ФГОС ООО при изучении учебного предмета "Информатика".

Фото Марии Голубевой

Наверх