Объявлены результаты городского творческого конкурса, посвященного 210-летию И.А.Гончарова "Творец живых человеческих душ"

14 ноября 2022 г.

С 5 сентября по 10 ноября 2022 года в Петрозаводске прошел городской творческий конкурс к 210-летию И. А. Гончарова "Творец живых человеческих душ".

Цель конкурса - привлечение внимания к русской классической литературе в условиях цифровой цивилизации, побуждение современных школьников и студентов к чтению.

Задачи конкурса:

- способствовать развитию навыков творческого мышления и письменного изложения, заявленной в Положение темы - «Творец живых человеческих душ»(на примере произведенийИ.А.Гончарова  или фактов его биографии);

- популяризовать жанр эссе;

- повышать духовную культуру подрастающего поколения;

- развивать творческие способности учащихся на основе изучения произведений И.А.Гончарова.

Участниками Конкурса стали ученики 8-9 классов;10 -11 классов; учителя и родители.

Участников на конкурс представили МОУ "Академический лицей", МОУ "Державинский лицей", МОУ "Лицей №1", ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище", МОУ "Средняя общеобразовательная школа №34".

Победители конкурса:

Номинация «Эссе»

Возрастная категория  "Юниоры" (8-9 классы):

• Шрамков Дмитрий - Диплом I степени – ФГКОУ "ППКУ".

Возрастная категория "Молодые авторы" (10-11 классы):

• Михальченко Арина – Диплом I степени- МОУ "Академический лицей";

• Ляшевская Дарья  - МОУ "Средняя общеобразовательная школа №34";

• Козлова Юлия - Диплом II степени – МОУ "Державинский лицей";

• Касьянова Анфиса - Диплом III степени – МОУ "Державинский лицей";

• Ляшевская Дарья  - Диплом III степени МОУ "Средняя общеобразовательная школа №34".

Возрастная категория "Больше, чем наставник" (учителя):

• Чечкаускис Антон Петрович- преподаватель технологии - Диплом I степени - ФГКОУ "Петрозаводское президентское кадетское училище".

Номинация "Чтение наизусть"

Возрастная категория  "Юниоры" (8-9 классы):

• Таранова Мария - Диплом II степени – МОУ "Лицей №1".