Детский совет при Уполномоченном по правам ребёнка в РК предлагает школьникам поучаствовать в конкурсе рисунков

8 ноября 2022 г.

Детский совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия объявляет о старте республиканского конкурса детского рисунка "Я и мои права". Конкурс проводится с 3 ноября 2022 года по 3 декабря 2022 года по 12 номинациям:

- Право на жизнь;
- Право на имя и гражданство;
- Право на воспитание в семье;
- Право на свободное выражение своих взглядов и мнения;
- Право на свободу мысли, совести и религии;
- Право на личную жизнь;
- Право на охрану своего здоровья;
- Право на пользование социальными благами;
- Право на образование;
- Право на отдых и досуг;
- Право на основные гарантии, правовую и другую помощь;
- Специальная номинация на лучшую эмблему Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия.

Партнёрами Конкурса являются Министерство внутренних дел по Республике Карелия, Общественная палата Республики Карелия, Законодательное Собрание Республики Карелия, Петрозаводский городской Совет, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Карельский институт развития образования", Министерство здравоохранения Республики Карелия, Министерство социальной защиты Республики Карелия, государственное бюджетное учреждение Республики Карелия "Карельский ресурсный центр развития социальных технологий", Министерство образования и спорта Республики Карелия, государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Карелия "Специализированная школа искусств", АО "Специализированный застройщик "КСМ", государственное казённое учреждение Республики Карелия "Государственное юридическое бюро Республики Карелия", Республиканская газета детей и подростков "Моя газета +".

Конкурс направлен на формирование правовой культуры и правосознания детей. В Конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Республики Карелия.

Итоги Конкурса будут подведены и размещены на сайтах организаторов и партнёров в срок до 10 декабря. Торжественная церемония награждения победителей и призёров пройдёт в рамках публичной презентации проектов Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия 20 декабря 2022 года.

По информации пресс-службы детского омбудсмена Карелии

Фото Марии Голубевой