Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" для 1–9 классов проводится до 20 ноября на платформе Учи.ру

8 ноября 2022 г.

Олимпиада позволяет повысить осведомленность школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения, проверить знания учениками начальной и основной школы правил дорожного движения.

385 обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа уже приняли участие в Олимпиаде.

В топ-10 активных школ Петрозаводска вошли Ломоносовская гимназия, Лицей № 40, Лицей № 1, Академический лицей, Средняя школа № 39, Средняя школа №11, Средняя школа № 55, Средняя школа № 27, Средняя школа №8,  Средняя школа № 33.

Олимпиадные задания размещены  на сайте: https://dorogi.uchi.ru

*** Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты".

Фото Марии Голубевой