Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Школьники Петрозаводска и Суоярви попробовали себя в роли криминалистов и банковских работников

7 ноября 2022 г.

 

Занятия провели на базе Института экономики и права в ПетрГУ по федеральному проекту "Билет в будущее" нацпроекта "Образование".

Ученики 10 и 11 классов из Суоярви и Петрозаводска прошли профессиональные пропробы по криминалистике и банковскому делу. Они примерили на себя роль криминалистов, научились снимать отпечатки пальцев профессиональными средствами.

- Все было невероятно круто и очень познавательно. Мы научились делать дактилоскопические отпечатки пальцев для опознания человека по пальцам рук. Это было очень интересно, − рассказала ученица Юлия Аверкиева.

- Урок был захватывающий. Преподаватель рассказывал очень интересно. Нам даже захотелось побыть на месте преподавателя и тоже рассказывать о такой важной профессии. Это занятие, возможно, поможет определиться нам с будущей профессией, − поделилась Мария Шилинская.

Профпробы по банковскому делу показали школьникам, как правильно открыть вклад для клиента в офисе банка. Кроме того, они узнали о многообразии банковских услуг и важности профессии банковского работника.

- Мне понравилась профпроба. Мы научились составлять договоры, узнали о том, как работать с клиентами в офисе банка. Для меня эта профессия интересная, потому что сегодня она очень востребована, − уверена Злата Рыжова.

Школы Карелии могут стать участниками проекта "Билет в будущее" в будущем году и пройти профпробы после регистрации через регионального оператора ресурсный центр дополнительного образования Карелии "Ровесник".

Центр развития образования напоминает, что на портале  bvbinfo.ru есть свободный доступ к каталогу профессий и актуальная информация о проекте.

По информации и фото Минобразования и спорта РК

 


 

Наверх