Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Совфеде представили памятки по обеспечению безопасности школ

3 ноября 2022 г.

 

В Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по координации требований к антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента, статс-секретарь-замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев представил разработанные Минпросвещения памятки для руководителей школ по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категории опасности.

В памятках есть информация по нормативно-правовой базе, по проведению необходимых мероприятий и мер,  в том числе по инженерно-технической укрепленности учебных заведений. Также в памятках представлен алгоритм действий при возможном совершении теракта.

В ходе заседания рабочей группы председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова напомнила, что весной 2021 года Президент РФ поручил кабмину внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций. "Теме безопасности школ сенаторы уделяют пристальное внимание", — отметила Гумерова. Она подчеркнула, что должны быть представлены понятные инструменты, которые позволят снять возможные риски и угрозы безопасности детей в школе.

В ближайшее время Минпросвещения направит в регионы представленные памятки для директоров образовательных организаций по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категории опасности.

По информации сайта ug.ru

Наверх