Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Третье место на Первенстве Республики Карелия по русским шашкам занял девятилетний Андрей Анкудинов из Петрозаводска

3 ноября 2022 г.



На днях в Петрозаводске завершились Чемпионат и Первенство Республики Карелия по русским шашкам. На соревнованиях внимание к себе привлек воспитанник спортивной школы № 2 Андрей Анкудинов. Девятилетний шашист-перворазрядник завоевал бронзу в молниеносной программе среди мужчин. Андрей обошёл многих более опытных соперников и уступил лишь двум мастерам спорта России – Ивану Лопухину (по очкам) и Александру Захарову (по коэффициенту при равных очках).

В июле 2022 года третьеклассник петрозаводской школы №48 Андрей Анкудинов стал обладателем "Звезды Артека" – главной награды международного детского центра. Поощрения Андрей и еще пятеро ребят из разных регионов страны удостоились за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества.

Андрей, которому всего девять лет, занимается спортивной гимнастикой, шашками и изобразительным искусством. Именно достижения в этих сферах позволили мальчику получить путевку в лагерь.

– Мальчик из дружной семьи. Он, как и старший брат, учится на «отлично». Начитанный, подвижный, очень увлеченный – постоянно выезжает на турниры по шашкам, – рассказала учитель начальных классов школы №48 Петрозаводска Ольга Соколова.

Фото пресс-службы "Артека"

Наверх