В Петрозаводске подвели итоги II тура муниципального интеллектуального марафона по химии

1 ноября 2022 г.

28 октября 2022 года городское педагогическое сообщество учителей химии города Петрозаводска совместно с МОУ "Средняя школа №27" провели для учащихся 9 классов уже ставший традиционный Муниципальный интеллектуальный марафон по химии, посвященный открытию первой научной химической лаборатории.

Тема марафона 2022: "Химия – экспериментальная наука". Мероприятие проводилось с целью создания творческой среды, обеспечивающей возможность самореализации обучающихся по учебному предмету "Химия" и способствующей успешной социализации подростков.

В марафоне принимали участие 10 команд образовательных организаций Петрозаводского городского округа, прошедшие во второй тур.

Победителями стали:

• 1 место – команда МОУ "Лицей № 1", руководитель Воробьева Марина Николаевна.
  • 2 место - команда МОУ "Гимназия №17", руководитель Петрунина Надежда Юрьевна.
  • 3 место – команда МОУ "Университетский лицей", руководитель Копосова Ирина Юрьевна и команда ГБОУ РК "Специализированная школа искусств", руководитель Ивачева Ольга Сергеевна.

Ларуеаты в номинации "Химический калейдоскоп":

Команда МОУ "Средняя школа №3", руководитель Яценко Ксения Владимировна.

Команда ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», руководитель Карельская Светлана Юрьевна.

По информации и фото  https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5103/5363/