Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" по первому направлению

31 октября 2022 г.

Традиционно в начале учебного года начинается региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". Участниками конкурса могут быть учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут участвовать учителя и преподаватели образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ. Конкурс проводится в течение учебного года по четырем направлениям.

В Первом направлении регионального этапа конкурса участвовали 13 педагогов начальной школы, 10 из них из Петрозаводска.

Победителями стали:

• Лучший урок математики: Боровкова Анастасия Владимировна, учитель начальных классов МОУ "Петровский Дворец";
  • Лучший урок русского языка (обучения грамоте): Андреенко Ирина Григорьевна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №6, Сортавальский район;
  • Лучший урок литературного чтения: Чуйкина Эльвира Анатольевна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №6, Сортавальский район;
  • Лучший урок для детей с ОВЗ: Окуличева Светлана Александровна, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа №46";
  • Лучший урок предмета "Окружающий мир": Алексеева Светлана Николаевна, учитель начальных классов МОУ "Гимназия №17"; Крипиневич Юлия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ "Чалнинская СОШ", Пряжинский район (номинация "Дебют").

Финальные мероприятия конкурса пройдут 24-30 ноября в Москве и будут состоят из собственно конкурса, курсовой подготовки, посещения лучших образовательных учреждений Москвы с целью обмена опытом работы.

Напоминаем, прием документов на участие во Втором направлении осуществляется до 01 ноября 2022 года ("Гуманитарное": учителя русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, ИЗО).

Подробнее по ссылке: https://sites.google.com/site/mojlucsijurokpetrozavodsk/home

В финале могут принять участие и победители регионального конкурса прошлых лет!