Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

"Умный четверг" состоялся в Центре развития образования Петрозаводска

28 октября 2022 г.

 

В Центре развития образования состоялась первая встреча педагогов, зарегистрировавшихся на обучающие семинары "Умный четверг" в рамках подготовки к городскому конкурсу "Педагог года-2023". Участниками события стали воспитатели и учителя разных школ и детских садов карельской столицы. Зал был полон!

Перед педагогами выступила Любовь Викторовна Иконникова с информацией о победителях разных лет. Неудивительно, что у многих победителей муниципального этапа и участников федерального конкурса "Учитель года" произошло продвижение по карьерной лестнице.

Далее встречу продолжила победитель регионального этапа конкурса "Учитель года Карелии-2022" Наталья Михайловна Усова, филолог Лицея №1. Будущие конкурсанты получили исчерпывающую информацию по подготовке медиавизитки для городского, республиканского и федерального этапов конкурса. Наталья Михайловна акцентировала внимание на единой концепции создания медиавизитки. Ее формула такова: регион - город - школа - я. По сути, речь идет о том, что в трехминутном ролике педагог может рассказать о регионе, собственном городе, школе, в которой преподает и завершить представление собственной персоной и коротким рассказом о себе.

Дарья Савицкая, победитель конкурса "Воспитатель года Карелии-2022"  рекомендовала участникам семинара сделать одну качественную медиавизитку, в которой будет соблюден баланс содержания и качественной картинки. Важно, чтобы съемка была качественной и правильнее сделать это единожды, чтобы потом не тратить на это время и средства.

Ирина Хатунцева, победитель  муниципального конкурса "Педагог года-2022", поделилась, что свою медиавизитку она делала без посторонней помощи, используя фотографии, музыку и собственные знания.

Обсуждение в скором времени переросло в импровизированную пресс-конференцию, когда на вопросы участников семинара отвечали три победителя. Именно такой формат общения и взаимообмена показался организаторам наиболее подходящим.

Событие, несомненно, оказалось полезным и вдохновляющим. 

Следующая встреча запланирована на 17 ноября 2022 года в Центре развития образования по адресу Краснофлотская 31.

Время семинара будет уточняться, о чем участникам встречи через сайт и группу, а также рассылку по образовательным организациям Петрозаводска будет сообщено заранее. Следите за анонсами в группе ЦРО.

Наверх