Ломоносовская гимназия провела литературную игру, посвященную творчеству Марины Цветаевой

28 октября 2022 г.

25 октября в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялась городская литературная игра "Великие сыны и дочери России. Творчество и биография Марины Ивановны Цветаевой".

Организаторами игры стали МАУ ДПО "Центр развития образования", ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет", методическая лаборатория учителей русского языка и литературы МОУ "Ломоносовская гимназия".

Игра была посвящена 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, в ней участвовали 36 учащихся 10-11 классов из 6 общеобразовательных организаций города: МОУ "Державинский лицей", МОУ "Лицей №40", МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11", МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов", ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского", МОУ "Ломоносовская гимназия".

Поздравляем победителей городской литературной игры:

1 место - МОУ "Лицей №40" (руководители - Наталья Владимировна Тола, Маргарита Владимировна Воздвиженская)

2 место - ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского" (руководитель - Татьяна Васильевна Денисова)

2 место - МОУ "Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов" (руководитель - Ирина Анатольевна Маляревич)

3 место - МОУ "Ломоносовская гимназия" (руководитель - Наталья Айказовна Алова).