Идею о введении в школах уроков по медподготовке поддержал Минздрав России

28 октября 2022 г.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко положительно оценил идею о введении в старших классах российских школ уроков по начальной медицинской подготовке. Инициатива правильная, но требует проработки, сказал представителям СМИ глава ведомства.

Напомним, ранее с инициативой включить в расписание уроков в старших классах занятия по теории и практике оказания первой медицинской школы выступила член комитета Совета федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Шумилова. Планируется, что дисциплина войдет в национальный проект "Образование".

По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, направление правильное, потому что каждый человек должен уметь оказывать определенную медпомощь. Кроме того, глава ведомства считает, что для того, чтобы уроки появились в школе, нужно проработать организационные вопросы.

По информации "Учительской газеты"