Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Возможности интерактивного оборудования изучили молодые воспитатели Петрозаводска

27 октября 2022 г.

 

26 октября состоялась обзорная экскурсия "Современное интерактивное оборудование: возможности и перспективы использования в образовательном процессе дошкольной образовательной организации".

В рамках работы "Школа молодого педагога", которую курирует Центр развития Петрозаводска, воспитатели детских садов, стаж работы которых не более трех лет, посетили Петрозаводский педагогический колледж и поучаствовали в знакомстве с интерактивным оборудованием.

Например, воспитатели узнали, как работать на интерактивном столе и доске SMART. Многие впервые увидели световую и интерактивную песочницы, мобильный планетарий помог погрузиться в мир динозавров. Оценили молодые педагоги и интерактивные кубы, робототехнические и программируемые наборы, которые позволяют запрограммировать робота к определенным действиям. Робот таким образом может передвигаться по заданному маршруту, воспроизводить мелодии и ритмично двигаться.

- Конечно, знакомство с современным интерактивным оборудованием - это о будущем, - считает старший методист Центра развития образования Юлия Сергеевна Харма. - Использование подобного оборудование в образовательном процессе позволит сделать обучение дошкольников увлекательным и интересным. Возможности поражают и вдохновляют!

Наверх