Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В гимназии №17 Петрозаводска состоялась первая командная олимпиада по функциональной грамотности 

26 октября 2022 г.

С 26 сентября по 26 октября Центр развития образования совместно с МОУ "Гимназия №17" провели первую Городскую командную олимпиаду по функциональной грамотности для учащихся 9 классов Петрозаводского городского округа.

Олимпиада проводилось в целях повышения уровня функциональной грамотности школьников, формирования всесторонне развитой и конкурентоспособной личности нового поколения.

В состязании участвовали команды девятиклассников из 12 образовательных организаций. Участникам было необходимо в двух турах (дистанционном и очном) выполнить разнообразные задания на читательскую, естесвеннонаучную, финансовую и математическую грамотность, а также на глобальные компетенции и креативное мышление.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:

1 место – команда 9 классов МОУ "СОШ № 48";
2 место – команды 9 классов МОУ "Гимназия № 30" и МОУ "Университетский лицей";
3 место – команда 9 классов МОУ "СОШ № 34".

Также жюри олимпиады выделило специальную номинацию "Золотая середина", в которой награждаются команды 9 классов МОУ "СОШ № 27", МОУ "Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина", МОУ "Гимназия № 17" и МОУ "СОШ № 43 с углублённым изучением отдельных предметов".

Напомним, онлайн-марафон функциональной грамотности, нацеленный на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров, пройдет в режиме онлайн на площадке Академии Минпросвещения России с 31 октября по 2 ноября. К участию приглашаются специалисты системы дополнительного профессионального образования и муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций.

Наверх