Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В открытом доступе проекта "Шоу профессий" появился новый выпуск под названием "Можно в IT?"

26 октября 2022 г.

Как сообщает сайт Минпросвещения России, новый выпуск третьего сезона проекта "Шоу профессий", который представил школьникам компетенцию "Веб-технологии", за первые сутки просмотрело более 155 тысяч зрителей.

Кейс был разработан специально для этого выпуска сертифицированным экспертом по компетенции "Веб-технологии" Дмитрием Решетниковым. Он же ознакомился с работой команд-участников и оценил работу по заданным критериям, чтобы определить победителя этого выпуска.

К выпуску командой проекта были собраны дополнительные материалы о профессии веб-разработчик, которые можно найти на официальном сайте, раздел "Профессии".

Для педагогов на сайте проекта представлены развернутые сценарные планы профориентационных занятий, которыми можно сопроводить просмотр выпуска. Планы занятий с демонстрационными материалами разработаны для трех возрастных групп: 1–4-е, 5–8-е, 9–11-е классы. Они позволяют в увлекательной форме сформировать представление о профессии и работе веб-разработчика, а также актуализировать и закрепить знания, полученные при просмотре видео. Все материалы доступны в разделе "Для учителя" на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф в формате, удобном для скачивания.

Напомним, проект ранней профессиональной ориентации "Шоу профессий" реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Цель "Шоу профессий" – популяризация рабочих специальностей и образа профессионала среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, рассказывающие о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, образовательных учреждениях и промышленных предприятиях.

Для содействия профессиональному самоопределению школьников выпуски "Шоу профессий" демонстрируются в общеобразовательных организациях. За два сезона проекта вышло 18 эпизодов, их посмотрело более 10 миллионов школьников России.

По информации Минпросвещения РФ

Фото официальной группы проекта "Шоу профессий"

Наверх