Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Всероссийское открытое родительское собрание посвятят родительскому стрессу

26 октября 2022 г.

Сегодня в 19:00 состоится Всероссийское открытое родительское собрание,  в ходе которого специалисты расскажут родителям, как справляться со стрессом.

Как сообщает сайт Института воспитания РАО, темой собрания станет психологическое равновесие. Эксперты уверены, что каждому родителю важно понимать, как он должен вести себя в стрессовой ситуации. Как не поддаваться панике и сохранять стабильное психологическое состояние.

Ведущей эфира станет Ольга Комолова — психолог сектора экстренного реагирования и психологического консультирования отдела экстренной психологической помощи Федерального координационного центра. Она расскажет родителям про определенный алгоритм действий, чтобы понять, все ли они как родители делают правильно.

Также будут рассмотрены следующие вопросы: какие формы реакции человека на чрезвычайную ситуацию бывают? Могут ли в сложных ситуациях у людей проявляться какие-то феноменальные особенности, вызванные именно стрессом? Какими должны быть действия взрослого уравновешенного человека в чрезвычайной ситуации? Какие есть способы быстро взять себя в руки? 

Эфир можно посмотреть на сайте Института воспитания РАО, а также на официальных страницах в социальных сетях.

По информации Института воспитания РАО

Наверх