Дошколята петрозаводского детсада №111 сходили в экопоход

21 октября 2022 г.

Подготовительная группа детского сада № 111 "Сказка" сходилиа в настоящий экопоход. Вместе с воспитанниками познавательно провели время сотрудники детского сада. Перед походом ребята рассмотрели карту и выяснили, куда и какой дорогой они будут добираться, вспомнили, что в пути туристу пригодится компас, повторили правила поведения в лесу, парке, в общественном месте, правила экологичного поведения.

По дороге дети рассматривали птиц, угадывали с каких деревьев упали осенние листья. По пути им встретилась скамейка с оставленным детским рюкзачком. Воспитатель еще раз напомнила ребятам, что нельзя брать незнакомые предметы, открывать пакеты и сумки, оставленные на улице.

В середине пути ребята сделали туристический привал, отдохнули и подкрепились. На бульваре Победы у ребят состоялись самые настоящие экосостязания: их ждали конкурсы по сортировке мусора, ловкости, загадки о природе и туризме и много другое. Ребята также познакомились с мемориалом на бульваре Победы, узнали его историю.

По информации и фото петрозаводского детского сада № 111