Городской фестиваль детского творчества "Краски осени" провели в Петрозаводске

19 октября 2022 г.

С 3 по 14 октября 2022 года в Детском саду № 61 "Золотой ключик" проводился городской фестиваль детского творчества "Краски осени" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа в дистанционном формате, с целью поддержки детского творчества, выявления талантливых детей в области искусств.

Фестиваль проводился в пяти номинациях: вокальное творчество, танцевальное творчество, инструментальное исполнительство (номера подготовлены совместно с музыкальными руководителями) и художественное слово, изобразительное искусство (совместно с педагогами).

Участниками фестиваля "Краски осени" стали 11 дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска. Замечательные видео номера и оригинальные творческие работы (поделки, рисунки) опубликовали детские сады №: 5, 8, 10, 11, 45, 61, 62, 64, 72, 91, 108.

Все участники фестиваля серьезно подготовились, хорошо выступали, показали мастерство и оригинальность исполнения.

В номинации художественное слово воспитанники детских садов прочли стихотворения про осень. Каждый ребенок проявил артистизм, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Рисунки и поделки получились яркими и красочными! Каждая работа по-своему интересна, оригинальна, в каждую поделку вложено много фантазии, терпения и труда.

Спасибо всем специалистам, педагогам за подготовку воспитанников и за участие в фестивале!