Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Детско-юношеском центре Петрозаводска прошла презентация проекта "Спасатель. Рядом"

18 октября 2022 г.

На встрече присутствовала начальник Управления образования комитета социального развития Светлана Александровна Пахомова. Она отметила важность этого проекта и поблагодарила участников встречи за организацию подобной инициативы.

Директор ДЮЦ Денис Владимирович Рогаткин в приветственном слове напомнил, что центр открыт для сотрудничества и новых идей.

- Центр развития образования Петрозаводска является партнером в проекте "Спасатель. Рядом". Теперь в ДЮЦ придут педагоги петрозаводских школ для получения новых знаний и навыков по оказанию первой помощи в соответствии с регламентом проекта, - комментирует начальник отдела ЦРО Ольга Владимировна Беляева, уточняя, что в образовательных организациях, которые подключились к проекту, будет установлена система экстренного реагирования. В случае происшествия каждый педагог школы сможет нажать кнопку "Нужна помощь" на мобильном телефоне, и аттестованный учитель придет на помощь.

Обучение организовано для учителей четырех школ Петрозаводска и педагогов дополнительного образования ДЮЦ.

Все участники получили календарный план мероприятий с основными этапами проекта. Планируется, что обучение будет завершено в середине ноября 2022 года. До мая 2023 года у участников останется время для практики и тестирования системы экстренного реагирования.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что на базе центра состоялась первая встреча педагогов образовательных организаций в цикле подготовки к конкурсу "Я умею спасать жизнь". Более 30 участников познакомились с руководителем АНО ЦПП "Подорожник-10" Ириной Серафимовной Строгановой, педагогом дополнительного образования МО ДО "ДЮЦ".

Фото предоставлено пресс-службой ДЮЦ

Наверх