Семинар для педагогов Петрозаводска в Музее изобразительных искусств Республики Карелия

18 октября 2022 г.

Педагоги встретились с известным художником, графиком, иллюстратором детской книги Сергеем Чинёновым на его персональной выставке.

Сергей Лазаревич рассказал о себе и жене Валентине – друге, соавторе и единомышленнике; об истории создания работ - иллюстраций книг, на которых выросло не одно поколение детей.

Для педагогов было очень важно и интересно пообщаться с интеллигентным, образованным человеком, хорошо знающим историю своей страны, получить ответы на интересующие вопросы и автограф на память.

Во второй части мероприятия методист музея Галина Васильевна Лукина познакомила участников семинара с экспозицией «Петр I глазами художников». Также педагоги приняли участие в мастер-классе, который провела художник музея Ольга Сергеевна Борисова.

Семинар был насыщенным и плодотворным.

Центр развития образования Петрозаводска благодарит Музей изобразительных искусств за интересные образовательные события для педагогов и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Фото в альбоме сообщества Учителя "Искусства" Петрозаводска: https://vk.com/album-42413040_287604166