Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Опубликованы этапы и сроки проведения олимпиады "Я – бакалавр" для обучающихся 5-11 классов

14 октября 2022 г.

Сайт ПетрГУ сообщает, что с 17 октября 2022 года стартует олимпиада "Я – бакалавр" для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

Этапы и сроки проведения Олимпиады:                                               

– регистрация участников проводится с 17 октября по 27 ноября 2022 г. на сайте http://donstu-talant.ru

– отборочный этап проводится с 1 по 26 декабря 2022 г. дистанционно в интерактивном режиме в сети "Интернет" с применением дистанционных образовательных технологий на сайте http://distan.donstu-talant.ru/

 – заключительный этап проводится в очной форме на площадках структурных подразделений ДГТУ и в городах расположения соорганизаторов и партнеров Олимпиады с 23 января по 28 февраля 2023 года.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

Результаты участия в Олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета. Порядок начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения регламентируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации и локальными актами, регулирующие правила приема и обучения в ДГТУ и вузах-соорганизаторах.

Чтобы получить доступ к заданиям отборочного этапа, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение, Регламент проведения олимпиады и Положение по апелляционной комиссии.

По техническим вопросам обращаться по электронной почте donstu.talant@gmail.com.

*** В проведении олимпиады принимают участие: НГТУ, КемГУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, СГУ им. Питирима Сорокина, ПсковГУ, ВлГУ, ОмГТУ, УлГУ, АлтГУ, ПетрГУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, МАГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВГТУ, УГНТУ, НовГУ, СГТУ имени Гагарина Ю.А., НГТУ им. Р.Е. Алексеева, МГТУ им. Г.И. Носова. Это значит, что результаты участия в Олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета.

По информации пресс-службы ПетрГУ

Наверх