Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

"Музей поэтов и писателей Республики Карелия" в школе № 38 посетили учителя русского языка и литературы Петрозаводска

12 октября 2022 г.

Мельникова Анна Станиславовна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы, представила коллегам план мероприятий для учащихся и педагогов на 2022-2023 гг. в рамках базовой площадки "Литература Карелии – школьникам" (Литературное наследие Карелии как средство приобщения обучающихся к историческому, природному и культурному наследию региона).


Тема заседания актуальна: "Развитие речи учащихся. Итоговое сочинение: проблемы подготовки к метапредметному сочинению". Педагоги смогли поделиться своим опытом по развитию речи учащихся в 5-6 классах (Кувшинова Александра Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа №38", Безлюдова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ "Академический лицей"), а также обозначили ключевые моменты по развитию речи в подготовке к итоговому собеседованию (Чмыликова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа № 38") и к итоговому сочинению (Рой Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ "Державинский лицей".

Гребенюк Тамара Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа № 55" , пригласила коллег "В лабораторию текста", продемонстрировав интереснейшие возможности окунуться в изобразительно-художественный мир слов.

Наверх