Школьников приглашают к участию в муниципальном конкурсе "You are a cosplay star!"/"Ты звезда косплея!"

11 октября 2022 г.

Конкурс проводится с 17 по 31 октября 2022 года по следующим номинациям: индивидуальный косплей; творческий коллектив.

Учащиеся (или группа учащихся) переодеваются в костюмы и создают образы известных персонажей мультфильма, фильма, компьютерной игры или сериала. Озвучивают небольшой рассказ на английском языке – представление персонажа (имя, откуда родом, из какого фильма (мультфильма) персонаж, внешний вид, особенности, черты характера, увлечения. Важно уметь пояснить на английском языке причину выбора именно этого персонажа в качестве косплея) и записать видео.

Организатором конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей английского языка совместно с МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова", ЧОУ СОШ "Независимая школа" и Институтом иностранных языков ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет". Цель Конкурса – развитие творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи.

Подробнее по ссылке: https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5068/5111/5427/