Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Президент России призвал избавить школы от излишней отчетности

10 октября 2022 г.

По словам российского лидера, в плане предоставления отчетности все должно быть стандартизировано, в этом случае стандартизация уместна. "Информация должна отправляться самым современным и легким, с точки зрения организации процессов, образом. Все, что сегодня сделано, сделано благодаря Министерству просвещения", — процитировало РИА "Новости" главу государства.

Со своей стороны министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что вся выполненная работа по сокращению перечня документов, которые необходимо заполнять, была проделана по поручению президента, "и действительно, сегодня документов минимально для работы учителя». «Что касается информационных технологий, то они действительно должны быть подспорьем системы образования", — отметил министр.

Напомним, с 1 сентября вступили в силу поправки, согласно которым учителя будут заполнять только отчеты, указанные в утвержденном Минпросвещения перечне, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде. В данном списке значатся пять пунктов, дополнительный перечень можно будет утвердить на уровне региона только по согласованию с Министерством просвещения.

По информации "Парламентской газеты" 

Наверх