Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Карельских педагогов наградили накануне Международного Дня учителя

4 октября 2022 г.

3 октября в торжественной обстановке педагоги, воспитатели и преподаватели системы среднего профобразования, а также ветераны сферы образования Карелии получили награды за профессиональное мастерство и  ответственное отношение к делу.

На двух площадках – в Национальном музее и Музыкальном театре - в торжественных церемониях приняли участие более 500 педагогов. Из них 76 наградили почётными званиями «Заслуженный учитель Республики Карелия», «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», грамотами Правительства Республики Карелия, знаками «За вклад в развитие Республики Карелия», «Отличник просвещения», «За верность профессии» и «Молодость и Профессионализм», а также благодарственными письмами и почётными знаками Главы Республики Карелия. Завершился вечер праздничным концертом.

«Огромный и низкий поклон вам за ваш кропотливый и сложный труд, вы всем нам дали путёвку в жизнь. Всё, что мы делаем сегодня, даст толчок развитию завтра. Без вас и вашей поддержки это, конечно, было бы невозможно», - отметил первый заместитель Главы Республики Карелия - премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик.

Кроме того, в Петрозаводском автотранспортном техникуме прошла церемония вручения именных стипендий Республики Карелия. Её получили 36 студентов, которые проявили себя в учёбе. Преподавателей и руководителей учреждений СПО отметили почётными грамотами Минпросвещения России и благодарственными письмами министра просвещения РФ.

Напомним, в Карелии работает порядка 11 тысяч педагогов в сферах дошкольного, школьного, дополнительного и среднего профессионального образования.

По информации и фото Минобразования и спорта РК

Наверх