Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Всероссийское открытое родительское собрание объединило родителей дошкольников, школьников и студентов

3 октября 2022 г.

Состоялось первое в новом учебном году Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание. Оно проводилось в формате трех трансляций: для родителей школьников, дошкольников и студентов колледжей.

Как сообщает пресс-служба Минпроса, темой собрания стало сопровождение образовательного процесса.   

В выпуске для родителей дошкольников эксперты обсудили методики воспитательной работы, важные этапы развития, которые проходит ребенок,  а также возможные ошибки взрослых в воспитании детей.   

В эфире для школьников речь шла о том, как выстроить конструктивное общение с классным руководителем, о проблемах подросткового возраста и способах их решения, о приоритетных оценках современных подростков и о взаимодействии школ с социальными партнерами.

Родители студентов колледжей узнали, как помочь детям с выбором профессии, стоит ли контролировать процесс обучения, а также что делать, если ребенку вдруг стало неинтересно учиться.   

Следующее родительское собрание пройдет уже 14 октября. Его темой станет финансовая грамотность. Все три эфира на тему «Как сопровождать образовательный процесс ребенка (подростка)» доступны на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» по ссылкам:  

• Собрание для родителей дошкольников 

 Собрание для родителей школьников  

• Собрание для родителей студентов СПО 

По информации и фото Минпросвещения РФ

Наверх