Продолжается приём заявок от учеников 8–11 классов на прохождение бесплатных курсов программирования.

3 октября 2022 г.

Карельские школьники 8–11-х классов, кто интересуется информатикой, могут бесплатно пройти дополнительные двухлетние курсы обучения современным языкам программирования и получить востребованные навыки в области ИТ. Обучение программированию станет дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике.

Предусмотрено два формата обучения: дистанционно и очно на региональных образовательных площадках.

На текущий день очное обучение доступно на базе:
- МФТИ (Место проведения: МОУ «Лицей № 1» по адресу: Республика Карелия, Петрозаводск, Березовая аллея, 42);
- Алгоритмики (Место проведения: ООО «Алгоритмика» по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 30а, кааб. 208, 308).

Как подать заявку:

- Выбрать курс и формат обучения на странице проекта https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Обращаем внимание, что записаться можно только на 1 курс.

- После проверки заявления в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание с целью определения уровня подготовки.

- Пройти вступительный тест на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней.

- После успешного прохождения испытания заключить договор с образовательной организацией. Сделать это могут родители или законный представитель школьника.

Если сдать тест не получится, есть возможность выбрать другой курс или пройти обучение самостоятельно по предложенной программе.
Обучение проводится в рамках проекта «Код будущего», который организован под эгидой национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.

По информации Управления пресс-службы Главы РК