Обзор практик детской инициативы и активности провел детский сад № 89

30 сентября 2022 г.

В конференции приняли участие педагоги из 11 дошкольных образовательных учреждений города.

В ходе пресс-конференции её спикеры – педагоги МДОУ «Детский сад №7», МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №71», МДОУ «Детский сад №89», МДОУ «Центр развития ребенка -детский сад №87» представили профессиональной аудитории четыре технологии: «Интеллект-карты как средство развития познавательной активности», «Чек-лист как средство развития инициативности и самостоятельности детей дошкольного возраста», «Клубный час» как технология эффективной социализации дошкольников», «Технология образовательного события».

Высокая активность участников, их многочисленные вопросы к выступавшим говорят об интересе педагогов и подтверждают актуальность поддержки и развития детской инициативы и активности как одной из основных принципов ФГОС ДО.