Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Интерактивный музей прикладных экологических исследований открылся в Петрозаводске

29 сентября 2022 г.

Интерактивный музей прикладных экологических исследований открылся в Петрозаводске



Музей создан в Карельском научном центре РАН совместно с Ассоциацией «Север-Центр» с использованием средств президентского гранта на развитие гражданского общества.

Грибы, деревья, растения, животные, птицы, насекомые, почвы, воды и даже паразиты представлены в экспозиции интерактивного музея экологических исследований в Карельском научном центре РАН. Здесь можно не только всё увидеть, но и потрогать и даже воспользоваться микроскопом.

Как сообщает ИА "Республика", музей прикладных экологических исследований создан для популяризации результатов работы ученых, развития экологической и естественно-научной грамотности населения и расширения знаний о природе Карелии.

Планируется, что на новой площадке будут проходить занятия со школьниками и студентами, просветительские мероприятия для взрослых и детей. В первые месяцы работы музея посещение будет возможно по предварительной записи. Информация о начале приема заявок появится на сайте КарНЦ РАН.

Напомним, Центр развития образования Петрозаводска и КарНЦ РАН связывает многолетнее сотрудничество. Поздравляем коллег с открытием новой площадки!

По информации и фото ИА "Республика": http://rk.karelia.ru/science-2/interaktivnyj-muzej-pr..

Наверх