Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новое занятие «Разговоров о важном» было посвящено 165-летию со дня рождения Константина Циолковского

20 сентября 2022 г.

19 сентября педагоги и школьники говорили о жизни и деятельности выдающегося российского ученого и изобретателя Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства.

Для каждой из возрастных групп был предусмотрен свой сценарий занятия, включающий просмотр видеофильма, выполнение интерактивных и творческих заданий.

Справочно

С 5 сентября 2022 года во всех российских школах каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Всего за учебный год будет проведено 34 занятия.

В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию.

Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Ознакомиться с ними, скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте проекта.

Кроме того, учебная неделя в российских школах традиционно начинается с исполнения Государственного гимна России и подъема Государственного флага России.

Наверх