В Центре развития образования состоялся семинар с участием заместителей директоров по учебно-воспитательной работе муниципальных общеобразовательных организаций карельской столицы.

16 сентября 2022 г.

С начала учебного года школьники первых и пятых классов приступили к обучению по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Выступая с докладом «Готовность муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа к введению обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования в 2022-2023 учебном году», директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Любовь Иконникова обратила внимание участников семинара на методологическую основу Стандарта, отдельно остановилась на особенностях содержания, методическом обеспечении введения обновленных ФГОС.

Опытом работы в Конструкторе рабочих программ поделились с коллегами Екатерина Каверина, руководитель кафедры русского языка и литературы МОУ «Лицей № 1» и Елена Смирнова, заместитель директора МОУ «Средняя школа № 2».