С 15 по 17 сентября в России отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса. Обучающиеся, их родители, педагоги петрозаводской Школы № 34 провели экоакцию «Дерево добра».

15 сентября 2022 г.

Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Возглавила акцию директор школы Наталья Леонидовна Климова, которая вместе со школьниками  высадила деревья на школьной территории.

Совместная деятельность учеников первых классов, их родителей и педагогов доставила массу приятных моментов, каждый внес свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали друг другу в посадке и поливе деревьев.

К акции также присоединилась начальник управления образования комитета социального развития Светлана Пахомова.

Участники акции надеются, что деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения школьников, которые будут учиться в 34 школе, а проведение акции станет доброй традицией школы.