Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Детский технопарк «Кванториум» открылся в школе № 39

14 сентября 2022 г.

13 сентября в петрозаводской школе № 39 торжественно открылся детский технопарк «Кванториум» научно-технического направления. Благодаря национальному проекту «Образование» в кабинетах физики, химии, биологии и технологии сделали ремонт и оснастили их современным оборудованием. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава города Владимир Любарский.

– Дети здесь будут учиться работе с мультидатчиками, 3D-моделированию, основам медицины… Уверен, что с таким оснащением будущие выпускники 39-й школы смогут стать известными врачами, учёными, инженерами. Искренне надеюсь, что школьный технопарк даст ученикам новые возможности, сделает учебный процесс увлекательным и главное - полезным для их взрослой жизни! Важно, что в образовательных программах «Кванториума» смогут участвовать и ученики других школ Ключевой, – написал на своей странице в соцсети Глава города.

Владимир Любарский также отдельно поблагодарил ДОК «Калевала» за то, что предприятие взяло шефство над школой и помогает ей в реализации разных проектов.

– При консолидации федеральной и региональной поддержки с благотворительной помощью город, уверен, сможет достичь еще большего развития в разных сферах! – отметил Владимир Любарский.

Наверх