Федеральной инновационной площадкой стал МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110»

14 сентября 2022 г.

Опыт успешной реализации инновационных технологий в ДОУ: инклюзивных, технологий деятельностного типа, технологий успешной социализации,  технологий работы с родителями в рамках проекта Региональной инновационной площадки был представлен научным работникам Института «Воспитатели России». Ведущие специалисты дошкольного образования высоко оценили успешную работу ДОУ по созданию единого воспитательно - образовательного пространства, включающего семью, детский сад и социум, как его равноправных составляющих. МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110» был присвоен статус инновационной площадки федерального уровня.

К данному проекту инновационных площадок присоединились детские дошкольные учреждения со всех уголков страны. Из 95 детских садов, наш сад стал единственным из Республики Карелия.

Участие в проекте инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» - это, несомненно, большой успех  и результат партнерской, командной работы профессионалов, эффективного взаимодействия всех участников образовательного пространства: детей, родителей, педагогов ДОО и социальных партнеров.