Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Приглашаем на публичную презентацию инновационных проектов и программ Апробационных, Базовых площадок и Ресурсных центров муниципальной системы образования, получивших статус в 2022 году

13 сентября 2022 г.

Присвоение данных статусов осуществляется на основе ежегодного конкурсного отбора, организатором которого выступает МАУ ДПО «Центр развития образования».

С целью апробации – освоения и проверки результативности педагогических нововведений – в этом учебном году образовательным организациям предложен новый статус Апробационной площадки муниципальной системы. Статус присваивается сроком на 1 год и рассматривается как начальная ступень социального и профессионального признания результативности и потенциальности инновационной деятельности образовательной организации для развития муниципальной системы образования.

Апробационными площадками в 2022 году стали МДОУ «Детский сад № 38», МДОУ «Детский сад № 45», МДОУ «Детский сад № 118», МОУ «Академический лицей», МОУ «Средняя школа № 6», МОУ «Лицей № 40».

С сентября 2022 года в статусе Базовых площадок начнут функционировать МОУ «Гимназия №30 имени Музалёва Д.Н.» и МОУ «Средняя школа №38». В качестве Ресурсного центра, Базовой и Апробационной площадок МСО выступит Лицей №13.

Для каждой образовательной организации из числа Апробационных, Базовых площадок и Ресурсных центров МСО с целью научно-методического, информационного, организационно-технического сопровождения назначены кураторы, координаторы, а также научные руководители из состава сотрудников Центра развития образования и специалистов муниципальной системы образования.

Ознакомится с детальностью образовательных организаций в качестве Ресурсных центров, Базовых и Апробационных площадок можно на сайте Центра развития образования - https://cro.karelia.ru/set/center/

Наверх