Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Январская математическая образовательная программа

26 августа 2022 г.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10 классов (на сентябрь 2022 года) из Архангельской, Белгородской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Самарской, Смоленской, Тверской областей и республик Карелии и Коми.

Конкурсный отбор проходит в два тура: дистанционный и очный. С 8 сентября по 22 октября 2022 года зарегистрировавшихся школьников 7–9 классов ждет дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы, который завершится тестированием. Очный отборочный тур состоится 12 ноября в регионах. 

Десятиклассники не проходят отборочные испытания: на программу приглашаются учащиеся, набравшие не менее 35 баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике 2021/22 учебного года среди учащихся 9 класса. 

Регистрация открыта до 25 сентября 2022 года.

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

Участников программы ждут углубленные занятия математикой, лекции ведущих педагогов страны, обучающие математические игры и подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Руководителями программы выступят директор Президентского физико-математического лицея №239 (Санкт-Петербург), заслуженный учитель РФ, кандидат физико-математических наук Максим Пратусевич и учитель математики Президентского ФМЛ №239, член жюри ВсОШ по математике, главный тренер сборной России на Международной олимпиаде школьников по математике Кирилл Сухов.

Подробнее по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1351/6412


 

 

Наверх