Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Образовательный центр «Сириус» продолжает прием заявок

26 августа 2022 г.

Курс включает цикл лекций известных педагогов-словесников, в которых раскрываются секреты русских классиков и художественного творчества вообще.
Участники программы поработают в творческих мастерских и подготовят авторский проект, научатся писать тексты в разных жанрах и выступят на литературных встречах, дискуссиях и творческих акциях, смогут услышать лекции филологов, поэтов и писателей, создать собственный читательский проект, проявить свое поэтическое воображение, поэкспериментировать с природой текста и спроектировать новое музейное пространство.
Программа «Литературное творчество» в «Сириусе» проходит при поддержке Центра русского языка и славистики РАО и Санкт-Петербургского государственного университета.
Программа с 1 по 24 декабря, регистрация для школьников 8-11 классов открыта до 3 октября включительно. Заявки на образовательную программу принимаются с 25 июля до 20 сентября 2022 года (включительно). Итоги набора будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» до 20 октября.
Потенциальные участники программы:
Школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.
Конкурсный отбор осуществляется Экспертным советом Фонда на основании обновлённых критериев.
Критерий № 1. Участие во Bcepoccийcкой Олимпиаде школьников по литературе и русскому языку
Критерий № 2. Участие в перечневых олимпиaдах
Критерий № 3. Участие в конкурсных мероприятиях, проектах, конференциях, связанных с созданием стихотворных произведений или стиховедческими исследованиями
Критерий № 4. Литературное творчество. К рассмотрению принимается подборка из 5 поэтических текстов, суммарно – не более 120 строк, присланная в документе в формате .doc или .docx. Факт публикации поэтического текста не имеет значения и не приносит дополнительных баллов, кроме публикации в Альманахе НИИЧАВО.
Критерий № 5. Peкoмeндaции paбoтникoв cфepы литepaтypнoгo твopчecтвa
Подробнее по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena1320..

Наверх