Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В июне в МОУ «Лицей № 13» были реализованы три летние программы

25 июня 2022 г.

В июне в МОУ «Лицей № 13» были реализованы три летние программы: программа летнего лагеря дневного пребывания для 75 младших школьников, программа «Инженерные каникулы с ОАО РЖД в Кванториуме Сампо» для 30 учащихся 6-7 классов и программа «Инженерные каникулы с ОАО РЖД в Кванториуме Санкт-Петербурга» для 24 учащихся старших классов.

Участники летнего лагеря для младших школьников посетили интересные и необычные мероприятия, мастер-классы в театре кукол, кинотеатре «Премьер», музее ИЗО, филармонии.

Инженерные каникулы для лицеистов были реализованы в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и МОУ «Лицей № 13».

Инженерные каникулы для учащихся 6-7 классов прошли в форме образовательного хакатона «Вокзалы будущего». Его участники разрабатывали проекты по двум кейсам: создание фотозоны на вокзале и превращение подземного перехода в достопримечательность РЖД.

В Санкт-Петербурге старшеклассники лицея принимали участие во Всероссийском акселераторе инженерных команд, где под руководством наставников разрабатывали проекты по 4 кейсам: «Организация обслуживания маломобильных групп населения», «Проектирование среды транспортно-пересадочных узлов», «Организация эко-комнат», «Разработка малых архитектурных форм».

Такие организованные каникулы способствуют формированию единого образовательно-воспитательного пространства, создают благоприятные условия для заполнения свободного времени ребят интересной, разнообразной и привлекательной деятельностью.

Наверх