Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

"Мир открытий 5.0"

23 июня 2022 г.

Учащиеся делали открытия не только в лабораториях школьного детского технопарка «Кванториум», но и активно взаимодействовали со специалистами Музея науки детского технопарка «Кванториум Сампо» и  ГБОУДО РК «Республиканский эколого-биологический центр им. К.Андреева». Интересным опытом для ребят стала выездная экспедиция в ЛПХ «Белая ферма» в Прионежском районе. Ребята отметили, что возможность наблюдать за животными в приближенных к реальным условиях позволяет получить более точные результаты исследований. 

В финальный день смены профильного лагеря кванторианцы предстали в роли наставников, модераторов и тьюторов: ребята провели увлекательные мастер-классы для участников оздоровительного лагеря. В ходе мастер-классов ребята продемонстрировали учащимся 1-3 классов "науку на практике": обучили азам программирования и технического творчества, провели увлекательные эксперименты и мини-исследования в лабораториях технопарка. Кванторианцы с удовольствием поделились своими знаниями, ведь за 2 недели они научились многому!

Можем смело сказать, что летний профильный лагерь на базе школьного технопарка «Кванториум» был успешным и достиг своей главной цели: каждый открыл для себя что-то новое, прокачал свои гибкие навыки и добился успешных результатов. Все участники профильного лагеря зарядились новыми идеями, которые обязательно реализуют в проектах и исследованиях в новом учебном году!

Наверх