15 июня 2022 г.

В МДОУ «Детский сад №74» с 7 по 10 июня прошла тематическая неделя "Край, в котором мы живем", посвященная нашей малой родине и Дню Республики Карелия. Педагоги ДОУ знакомили детей с символами Карелии, читали детям карельские народные сказки, заучивали карельские считалки и играли в карельские игры.
Итогом тематической недели стала прогулка в форме игры "Карельское путешествие", которая прошла 10 июня (10 июня - день карельских рун). Участниками прогулки-игры были дети старшего дошкольного возраста. Путь путешествия детям указывала карта, которую они собрали из частей. Проходя путь от станции к станции ("Карельские сказки", "Карельские игры", "Загадки о карельских растениях и животных", "Символы Карелии"), дети выполняли задания и получали буквы, из которых собрали слово "КАРЕЛИЯ". Мероприятие закончилось совместным веселым танцем-игрой.