Круглый стол по итогам проекта состоялся сегодня в МАУ ДПО "Центр развития образования" Петрозаводского городского округа

10 июня 2022 г.

В ходе реализации проекта более 1000 воспитанников и 150 сотрудников дошкольных образовательных учреждений освоили карельские городки - это 16 детских садов г.Петрозаводск, детские сады г.Олонец, г. Суоярви, г. Медвежьегорск, а также МГДОУ "Детский сад №16" г.Пушкин Санкт-Петербург.

Сегодня сотрудники обменялись опытом работы в проекте, озвучили и трудности, с которыми столкнулись при обучении дошколят игре кюккя, и преимущества использования карельских городков в ДОУ. Очень приятно было то, что обратную связь дали не только детские сады Петрозаводского городского округа, но и учреждения г. Олонец и г.Пушкин.

Проект заканчивается, но опыт игры остается. Работа по обучению дошкольников будет продолжаться, впереди еще много занятий, много соревнований и, конечно, побед!

#кюккядлядошкольников #кюккягрант #нко #городки #фондпрезидентскихгрантов #карелия #соревнования #кюккя