Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Илья Хаймин - призёр олимпиады «Высшая Проба» (Высшая школа экономики) по истории мировых цивилизаций и праву!

9 июня 2022 г.

В апреле 2022 года Илья, ученик Гимназии N17 города Петрозаводска, участвовал в заключительном этапе ежегодной рейтинговой олимпиады «Высшая Проба» по двум направлениям. Конкурсные испытания включали в себя решение теоретических и практических задач повышенной сложности, с которыми Илья прекрасно справился и стал призёром по профилю история мировых цивилизаций (диплом III степени) и праву (диплом III степени). Высокий результат на олимпиаде позволит Илье участвовать сразу во втором этапе в следующем году!

 

Олимпиада «Высшая проба» проводится по 26 профилям, среди которых есть дизайн, журналистика, история, информатика, культурология, политология, право и др. К участию допускаются учащиеся 7-11 классов. Наравне с учащимися российских школ за победу соревнуются несколько тысяч учащихся из стран СНГ и прибалтийских государств. 

Олимпиада «Высшая проба», входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год, утверждённый Минобрнауки России (Приказ №804 от 31 августа 2021 г.), что даёт право быть зачисленным без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады либо максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Наверх